« Modèle:Personne » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(37 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|style="background-color:#2F3136; color:#fcede5; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1; padding: 3px 5px" | Bras droit || style="background-color:#FFFFFF; color:#2F3136; padding:0.2em 0.5em; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1" | [[Enora]] | |style="background-color:#2F3136; color:#fcede5; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1; padding: 3px 5px" | Bras droit || style="background-color:#FFFFFF; color:#2F3136; padding:0.2em 0.5em; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1" | [[Enora]] | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#2F3136; color:#e1ce9a; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1; padding: 3px 3px" | | |style="background-color:#2F3136; color:#e1ce9a; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1; padding: 3px 3px" | Staff || style="background-color:#FFFFFF; color:#2F3136; padding:0.2em 0.5em; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1" | [[Hévéa]] • [[Tonyskills69]] • [[Soyeonae]] • [[Le Spartan]] • [[Naïry]] | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#2F3136; color:# | |style="background-color:#2F3136; color:#1564b8; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1; padding: 3px 3px" | Démoniste || style="background-color:#FFFFFF; color:#2F3136; padding:0.2em 0.5em; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1" | [[Tokiyo Dorifto]] • [[Nelreel]] • [[Deatheart]] • [[eceip]] • [[Mellow]] • [[Crevatate]] • [[Sowz]] • [[Valou]] • [[Xalpha]] | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#2F3136; color:# | |style="background-color:#2F3136; color:#0ea1cc; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1; padding: 3px 3px" | Archimage || style="background-color:#FFFFFF; color:#2F3136; padding:0.2em 0.5em; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1" | [[Alexis]] • [[Flo]] • [[Phy]] • [[Leila]] • [[Miss Patate]] | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#2F3136; color:# | |style="background-color:#2F3136; color:#4ecfdd; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1; padding: 3px 3px" | Mage || style="background-color:#FFFFFF; color:#2F3136; padding:0.2em 0.5em; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1" | [[Niawlys]] • [[Benix26]] • [[chenipan5]] • [[Darima]] • [[ElemantiS]] • [[Kiyotaka|Kiatako]] • [[Kuro]] • [[Mohro]] • [[Alluka]] • [[Quent222]] • [[Shawn]] • [[Sinisters]] • [[Zaren]] • [[Tiwa]] | ||
|- | |||
|style="background-color:#2F3136; color:#73d2f6; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1; padding: 3px 3px" | Apprenti mage || style="background-color:#FFFFFF; color:#2F3136; padding:0.2em 0.5em; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1" | [[Orion]] • [[Alixrisumochi]] • [[Loutre]] • [[Croko]] • [[Sleeping Time]] • [[Chuut]] • [[Dididou]] • [[Evonis]] • [[mychemicalb0i]] • [[Olivier]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#2F3136; color:#96c0fa; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1; padding: 3px 3px" | Aventurier curieux || style="background-color:#FFFFFF; color:#2F3136; padding:0.2em 0.5em; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1" | [[Rom]] • [[Emolga]] • [[Ayzebel]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#2F3136; color:#aca9fd; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1; padding: 3px 3px" | Citoyen sans mana || style="background-color:#FFFFFF; color:#2F3136; padding:0.2em 0.5em; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1" | [[Zola]] • [[Lune]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#2F3136; color:#f43d18; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1; padding: 3px 5px" | Anciens membres|| style="background-color:#FFFFFF; color:#2F3136; padding:0.2em 0.5em; border-style: solid; border-width: 1px; border-color: #B1B1B1" | [[Gauthier]] • [[Damsno]] • [[Ginus]] • [[Louise]] • [[B-Rabbit]] • [[Exodius]] • [[athoms]] • [[Pancakegami]] • [[Toglo]] • [[LiiiXy]] • [[Shana]] • [[Devainz]] • [[Suko]] • [[SlinKKK]] <br/> [[Symbioxis]] • [[XBaalrog]] • [[Yuki]] • [[Shiyuri]] • [[Cendre]] • [[S0LTIC3]] • [[Noémiie]] • [[Alwagouin]] • [[Sennar]] • [[Lolben]] | |||
|}<noinclude> | |}<noinclude> | ||
[[Catégorie:Modèles]] | [[Catégorie:Modèles]] | ||
</noinclude> | </noinclude> |
Version du 8 septembre 2023 à 14:43
Membres d'Out Of Mana | |
---|---|
Overlord | Graham |
Bras droit | Enora |
Staff | Hévéa • Tonyskills69 • Soyeonae • Le Spartan • Naïry |
Démoniste | Tokiyo Dorifto • Nelreel • Deatheart • eceip • Mellow • Crevatate • Sowz • Valou • Xalpha |
Archimage | Alexis • Flo • Phy • Leila • Miss Patate |
Mage | Niawlys • Benix26 • chenipan5 • Darima • ElemantiS • Kiatako • Kuro • Mohro • Alluka • Quent222 • Shawn • Sinisters • Zaren • Tiwa |
Apprenti mage | Orion • Alixrisumochi • Loutre • Croko • Sleeping Time • Chuut • Dididou • Evonis • mychemicalb0i • Olivier |
Aventurier curieux | Rom • Emolga • Ayzebel |
Citoyen sans mana | Zola • Lune |
Anciens membres | Gauthier • Damsno • Ginus • Louise • B-Rabbit • Exodius • athoms • Pancakegami • Toglo • LiiiXy • Shana • Devainz • Suko • SlinKKK Symbioxis • XBaalrog • Yuki • Shiyuri • Cendre • S0LTIC3 • Noémiie • Alwagouin • Sennar • Lolben |