« Hub Communautaire des Ambassadeurs de Riot Games » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
==Évènements participé== | ==Évènements participé== | ||
{| class="wikitable" | |||
|Nom de l'évènement | |||
|Date | |||
|W/L | |||
|Top | |||
|Jungle | |||
|Mid | |||
|Adc | |||
|Support | |||
|- | |||
|LEF Cup #21 | |||
|Date | |||
|1W/1L | |||
|[[Alexis]] | |||
|[[Graham]] | |||
|[[SlinKKK]] | |||
|[[Cendre]] | |||
|[[Alixrisumochi]] | |||
|- | |||
|Season Tournament #1 | |||
|24/05/2019 | |||
|0W/1L | |||
|[[Alexis]] | |||
|[[Graham]] | |||
|[[Ginus]] | |||
|[[Mohro]] | |||
|[[SlinKKK]] | |||
|} | |||
==Liens== | ==Liens== |
Version du 24 mai 2019 à 21:33
Présentation
La Season Cup est un hub intercommunautaire pour les communautés positives de League Of Legends (FR). Les principales fonctions sont:
- Mettre en relation les responsables des communautés francophones de League of Legends.
- Créer et entretenir un calendrier commun d'activités, de tournois et de concours.
- Préparer des événements intercommunautaires (projet de la Season Cup).
Contexte
Out Of Mana a été accepté dans la deuxième phase, le 18 Avril 2019. Nous faisons depuis parti du projet.
Évènements participé
Nom de l'évènement | Date | W/L | Top | Jungle | Mid | Adc | Support |
LEF Cup #21 | Date | 1W/1L | Alexis | Graham | SlinKKK | Cendre | Alixrisumochi |
Season Tournament #1 | 24/05/2019 | 0W/1L | Alexis | Graham | Ginus | Mohro | SlinKKK |