« DDrace » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 60 : | Ligne 60 : | ||
|- | |- | ||
|[https://ddnet.org/maps/Kobra-32-3 Kobra 3] || 4 || [[Graham|Grahnolax]] ||Très long et très difficile | |[https://ddnet.org/maps/Kobra-32-3 Kobra 3] || 4 || [[Graham|Grahnolax]] ||Très long et très difficile | ||
|- | |||
|[https://ddnet.org/maps/Iris Iris] || 4 || [[Graham|Grahnolax]], [[Naïry]] || Plutôt simple pour une difficulté 4 | |||
|- | |- | ||
|[https://ddnet.org/maps/Maui-32-Wowie/ Maui Wowie] || 4 || [[Graham|Grahnolax]], [[Naïry]] || Assez complexe avec beaucoup de drag part | |[https://ddnet.org/maps/Maui-32-Wowie/ Maui Wowie] || 4 || [[Graham|Grahnolax]], [[Naïry]] || Assez complexe avec beaucoup de drag part | ||
Version du 12 février 2023 à 01:16
Contexte
Graham à la recherche d'un jeu co-op sur Steam, tombe par hasard sur DDNet, un jeu de plateforme coopératif le 18 novembre 2022. Il entraîne donc OOM en découvrant que c'est un jeu incroyable.
Joueurs
Maps
| Map | Points | Terminé par | Notes |
|---|---|---|---|
| Tutorial | 1 | Grahnolax, Zaren7923, Phy, Naïry, Victicraft006, orire, Zoratikf | Accessible à tous |
| Tangerine | 1 | Naïry, Grahnolax | Peut-on encore appeler ça du coop? |
| Gold Mine | 1 | Naïry, Grahnolax | Facile lorsqu'on a compris quelles cases font quoi et où aller |
| 4Beginners | 1 | Grahnolax, Naïry, Victicraft006 | Introduction au drag part/hammerfly, accessible à tous |
| LearnToPlay | 1 | Grahnolax, Naïry, Victicraft006 | Introduction aux armes et drag part plus avancé, accessible |
| Just2Easy | 1 | Naïry | Beaucoup de solo part et quelques drag part |
| Basics | 1 | Grahnolax, Naïry | Solo part pour apprendre à jump, faily, court |
| For Idiots 1 | 2 | Grahnolax, Phy, Zaren7923, Naïry | Beaucoup de solo part, drag part facile |
| Its Easy | 2 | Naïry, Zaren7923, Grahnolax | Quelques drag part complexe sinon pas trop trop dur |
| School Hammer | 2 | Grahnolax, Naïry | Entraînement à toutes les mécaniques du marteau, avancé |
| Beyond Dreams | 2 | Grahnolax, Naïry | Drag part facile, peu d'endroits où mourir, rapide |
| Introduction | 2 | Grahnolax, Naïry | Drag part, Throw, pas d'endroits où mourir, difficile à plusieurs |
| Inure | 3 | Grahnolax, Naïry, victicraft006 | Facile, rapide, speedrunnable |
| Moonlight | 3 | Grahnolax, Naïry | Accessible à tous |
| Give u the Moon | 3 | Grahnolax, Naïry, Zoratikf | Drag part avancé, pas évident |
| Ice Water | 3 | Grahnolax, Naïry | Drag part, Solo part, armes |
| Sopella | 3 | Naïry, Grahnolax, Zaren7923 | Drag part très complexe et throw |
| Pados 3 | 3 | Phy, Grahnolax, Zaren7923 | Drag part pas évident, mécanique originales |
| Kobra 2 | 3 | Naïry | Portal |
| Threll | 3 | Naïry | |
| Kobra | 4 | Grahnolax, Phy, Naïry, Zaren7923 | Long et difficile |
| Kobra 3 | 4 | Grahnolax | Très long et très difficile |
| Iris | 4 | Grahnolax, Naïry | Plutôt simple pour une difficulté 4 |
| Maui Wowie | 4 | Grahnolax, Naïry | Assez complexe avec beaucoup de drag part |
| Diamond Mine | 4 | Naïry | |
| Epix | 4 | Grahnolax, Naïry | Entraînement avancé aux drag part |
| xyzyx | 4 | Naïry, Grahnolax | Mécanique originale de pistol portal |
| WTF | 4 | Naïry | |
| Sketch | 5 | Naïry | |
| Multeasymap | 5 | Grahnolax, Zaren7923, Naïry, victicraft006, orire, Zoratikf | Facile à plusieurs mais long |
| Sincera 2 | 5 | Grahnolax, Naïry, victicraft006 | Mécaniques originales, meilleur en duo |
| Lavender Forest | 5 | Grahnolax, Naïry, Zoratikf | Introduction au hammerhit, dragpart pas évident |
| Empire Desp | 5 | Naïry |
Anecdotes
- On voue un culte à Ravendstone qui nous carry sur Multeasymap